Примерное время чтения: 2 минуты
118

Автодорогу «Рудная Пристань - Терней» заасфальтируют уже в этом году

Владивосток, 1 августа - АиФ-Приморье. Первый вице-губернатор Приморья на расширенном заседании Администрации края в Тернейском муниципальном районе поднял вопрос о транспортной доступности северного района Приморья.

- Есть необходимость ускориться с переводом дороги «Рудная Пристань – Терней» в асфальтобетонное покрытие. Сегодня мы проехали по дороге и убедились, что это одна из самых первостепенных задач, ведь люди по этой трассе каждый день ездят, и мы решили перенести ремонт с 2015 года и начать его уже в этом году. А дальше будем продолжать асфальтирование от пяти до десяти километров в год, - отметил заместитель руководителя края.

Ещё один наболевший вопрос – развитие сети авиаперевозок.

- Мы уже вышли на конкурс и будем закупать три самолёта, которые позволят вернуть былую сеть авиаперевозок, которая работала раньше, - сообщил первый вице-губернатор.

Кроме этого, назначенный куратор намерен заняться решением и других проблем – социальных, культурных, бытовых.

- Территории нужны спортзалы, дома культуры, а сегодня они находятся в плохом состоянии – текут крыши, дорогие продукты, лекарства не все есть. Серьёзный вопрос с электроснабжением – необходимо запускать программу по модернизации электрических сетей, а в тех районах, где невозможно подключение к централизованному электричеству – менять электрогенераторы. Эти вопросы звучат уже давно, и необходимо их ускоренно решать. Вижу в этом свою задачу, как куратора территории, - заключил Василий Усольцев.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах