
За минувшую неделю полицейские Владивостока провели проверки 10 автопарковок, расположенных на улицах Новоивановская, Гамарника, Анны Щетининой, Адмирала Горшкова, Карла Жигура, Уборевича и Народном проспекте. В результате оперативники составили 5 административных протоколов за осуществление предпринимательской деятельности без регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. Одна из них – за самоуправство и самовольное занятие земельного участка. Ещё два протокола составлены в отношении иностранных граждан.
«В отдел полиции №1 (по Ленинскому району) обратились местные жители и сообщили о незаконной стоянке на улице Уборевича. В ходе проведения проверки полицейские установили, что житель Владивостока самовольно огородил конусами часть придомовой территории, куда пропускал автотранспорт, взимая денежные средства. В отношении мужчины полицейские составили административные протоколы за самоуправство и самовольное занятие земельного участка», - сообщили в пресс-службе УМВД России по Приморью.
Всего с начала года на территории Владивостока полицейские провели 65 автопарковок, 18 из них – по сообщениям граждан. В отношении хозяев стоянок составлены 44 протокола об административных правонарушениях. 27 из них – в отношении иностранных граждан.