Примерное время чтения: 2 минуты
277

Во Владивостоке опекун оказался педофилом

Владивосток, 7 октября – «АиФ-Приморье». Когда пострадавшей исполнилось 15 лет, она сбежала и забрала с собой младшую сестру. Несовершеннолетние обратились за помощью в социально-реабилитационный центр «Парус Надежды». Педагоги  сообщили об этом в полицию.

Сотрудники отдела по раскрытию преступлений против личности Управления уголовного розыска УМВД Приморья организовали  и провели мероприятия по задержанию подозреваемого. По словам полицейских, мужчина при задержании не оказал сопротивления и  дал признательные показания.

В отношении задержанного была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе проверки выяснилось, что подозреваемый и его жена, удочерившие  девочек, приехали во Владивосток из Кавалеровского района. В приморской столице супруги занимались предпринимательством. Подростки продемонстрировали полицейским несколько видеозаписей, сделанных на камеру мобильного телефона  в доказательство виновности своего отчима.  

Подсудимому предъявлено обвинение в 33 эпизодах преступной деятельности по трем статьям Уголовного кодекса.

Коллегия присяжных заседателей не признала подсудимого заслуживающим снисхождения за совершенные им деяния и вынесла  обвинительный  вердикт.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах