Примерное время чтения: 7 минут
239

Афиша на выходные: куда сходить во Владивостоке с 25 по 27 апреля

Афиша на выходные: пишем, смотрим, участвуем.
Афиша на выходные: пишем, смотрим, участвуем. Коллаж АиФ

Приближается конец недели, где во Владивостоке можно будет культурно отдохнуть? Представляем вашему вниманию яркие и интересные события выходных во Владивостоке 25, 26 и 27 апреля.

Библионочь

Мы уже рассказывали, что в пятницу, 25 апреля читателей и просто любознательных владивостокцев ждут интересные встречи, посвящённые литературе, чтению и даже декламации. С 16 и до полуночи в центре города будут работать сразу три площадки, на которых устроят мастер-классы по основным техникам рисования песком, проведут два телемоста, и даже пригласят в «Курилку Гуттенберга», где прозвучит вольный и непринужденный пересказ нехудожественной литературы.

Читать книги - это увлекательно. Фото: АиФ / Алиса Плюхина

Библиотека-салон им. А.С. Пушкина (ул. Светланская, 55). Открытая площадка под Золотым Мостом - 25-я библиотека (рядом с домом по ул. Светланской, 63). Музей им. В. К. Арсеньева (ул. Петра Великого, 6).

Выставка «Вызов забвению: опыт археологии утраченого»

Слово выставка не совсем точно отражает суть новой экспозиции в музее им. В. Арсеньева, скорее это обмен воспоминаниями. Посетители могут не только увидеть редкие архивные материалы по хорошо известным или уже забытым зданиям и пространствам, но и сами могут добавить к этому архиву свои воспоминания, истории, фотографии, документы.
Так же здесь можно увидеть проекты изменения генерального плана Владивостока, архитектурные замыслы известных зданий, которые помогут посетителю понять хронологию и логику изменений городской архитектурной среды.

Старые названия улиц. Фото: АиФ / Елена Жукова

Музей им. В. К. Арсеньева (ул. Светланская, 20)

«Художник высокого накала»

В пятницу, 25 апреля - открытие персональной выставки приморского художника Геннадия Омельченко (г. Находка).   

Геннадий один из наиболее одаренных и плодотворно работающих приморских художников. Несмотря на то, что Омельченко нередко радует своих поклонников вернисажами, экспозиция в залах Приморской галереи обещает стать самым полным ретроспективным показом различных граней таланта художника – живописца, графика, скульптора, автора инсталляций.

На выставке будут представлены около семидесяти произведений. Период времени создания – с 1982 по 2014 год. Стилистические направления – от реализма до неомодернизма. 

Одна из работ художника. Фото: Из личного архива / Из личного архива Геннадия Омельченко

Открытие выставки состоится в 16 часов в Приморской государственной картинной галерее (ул. Алеутская, 12). 

Закрытие Фестиваля классической музыки «Дальневосточная весна - 2014».

Честь завершить фестиваль предоставлена Тихоокеанскому симфоническому оркестру. 

Дирижёр — Вячеслав Губанов (г. Челябинск). Солисты — артисты Театра оперы и балета Саха-Якутии, Приморской краевой филармонии, а так же учащиеся Приморского краевого колледжа искусств, лауреаты городских и краевых конкурсов. 

В программе:

М. Глинка Каватина Людмилы из оперы «Руслан и Людмила»,
Ария Ивана Сусанина из одноименной оперы,
П. Чайковский АрияГремина из оперы «Евгений Онегин»,
А. Понкьелли Ария Джоконды из оперы «Джоконда»,
Л. Делиб «Испанское болеро»,
Д. Пуччини Ария Лауретты из оперы «Джанни Скикки»,
Л. Делиб Дуэт Лакме и Малики из оперы «Лакме»,
А. Каталани Ария Вали из оперы «Вали»

Тихоокеанский симфонический оркестр. Фото: АиФ / Анатолий Сердюк

Большой зал Приморской краевой филармонии (ул. Светланская, 15)

Программа «Игра с огнём»

В субботу, 25 апреля, в 19.00 - заслуженный ветеран отечественной хэви-метал сцены группа «Ария» проведет под знаком Огня.

Концерт посвящен 25-летию знаменитого альбома команды. Появившись на свет в 1989 году, этот сборник имел огромный успех, и сегодня, спустя долгие годы, одноименная композиция знакома всем поклонникам российского метала. Тем более, что в наши дни, когда все вокруг настолько изменилось, входящие в «Игру и огнем» песни все так же злободневны и актуальны, как и раньше, и близки любому слушателю, независимо от его возраста. В программу выступления включены не только хиты с альбома-юбиляра, но и песни, как-то связанные с темой Огня.

Михаил Житняков — вокалист группы «Ария». Фото: Из личного архива / Из личного архива группы «Ария»

Fesco Hall (ул. Верхнепортая, 38)

Открытие Дрифт-сезона

29 пилотов примут участие в первом этапе Российской Дрифт Серии. Среди гонщиков есть и представительница прекрасной половины.

На трек выйдут пилоты из Владивостока, Хабаровска, Благовещенска, Дальнегорска, Петропавловск-Камчатского. По приглашению пилота RDS Екатерины Седых в соревновании примет участие пилот японского дрифт-чемпионата D1GP Тецуя Хибино (Tetsuya Hibino).

Дрифт на Приморском кольце. Фото: АиФ / Евгений Коновалов

26 апреля пройдут квалификационные заезды, а 27 апреля – парные. Начало в 14.00. СТК "Приморское кольцо": г. Артём, ул. Солнечная, 2г.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах