Примерное время чтения: 5 минут
107

Афиша: как провести первые выходные ноября

Афиша выходного дня.
Афиша выходного дня. Коллаж АиФ

В первые ноябрьские выходные все задаются вопросом - где культурно отдохнуть? Сейчас проходит так много культурных событий, что и не знаешь, как всё успеть увидеть. А всё благодаря Году культуры, который в Приморье, действительно проходит с размахом. Поэтому мы постарались отобрать для вас самое интресное, что будет происхоить в эти выходные.

Бенефис Виктора Бусаренко. Фото: Из личного архива / Светланы Храновской

В пятницу мы предлагаем сходить в Театр кукол, но не для того, чтобы показать спектакль вашему чаду. Этот вечер предназначен для публики взрослой. 7 ноября в череде актёрских бенефисов, посвящённых предстоящему 75-летию театра, состоится моноспектакль заслуженного деятеля искусства Виктора Бусаренко «О ведьмах, НЛО и чёрной магии».

Начало бенефиса в 18.00. Вход свободный.

С 6 ноября в прокат выходит научно-фантастическая лента Кристофера Нолана «Интерстеллар». Эта история о кризисе, возникшем на Земле, о полёте в космос и поисках новых планет, на которые можно было бы переселить человечество.

Научно-фанастический фильм «Интерстеллар». Фото: КиноПоиск

Сценарий фильма основан на работах физика-теоретика Кипа Торна. Над ним работал брат режиссёра Джонатан Нолан. Человек, работавший над сценариями к двум «Бэтменам», фильмам «Помни» и «Престиж». Подробности о времени и месте показов вы можете узнать здесь.

Лекция Андрея Славянского. Фото: Из личного архива / Светланы Храновской

Всегда мечтали путешествовать автостопом, но не знали, что ожидает вас в пути? Или вы просто любите послушать захватывающие рассказы? Тогда вам просто необходимо посетить завершающую лекцию из цикла «Секреты автостопа» от заядлого путешественника из Украины Андрея Славянского.

Встреча пройдёт в Антикафе «Отдел Культуры» (Светланская, 5)  8 ноября. Начало в 16.00. Заявку на участие нужно оставить здесь.

Антикафе «Отдел Культуры» продолжает радовать жителей города интересными играми. В это воскресенье в 14.00 здесь начнётся живой квест «Дом с двойным дном» - настоящий викторианский детектив в духе рассказов о Шерлоке Холмсе.

Во время квеста. Фото: Из личного архива / Светланы Храновской

В этой игре каждый участник получает себе роль, а вместе с ней несколько целей, которых он должен достичь за партию. Подробнее о квесте и правилах можно узнать здесь.

Завершить выходные мы предлагаем, посетив любимый многими спектакль с участием заслуженно артистки России Ларисы Белобровой «TOVARICH». Эта история о русских эмигрантах, Михаиле и Татьяне Урятьевых, ещё несколько лет назад принадлежавших к высшим кругам Российской империи. Они оказываются во Франции в полнейшей нищете. И чтобы не погибнуть с голоду, пара устраивается на работу слугами в семью богатых парижан.

Спектакль TOVARICH Фото: пресс-служба театра им. М. Горького

Самое интересное в том, что на счету Михаила Урятьева лежит огромная сумма денег, доверенная ему последним Российским Императором. Эту трогательную историю вы сможете посмотреть 9 ноября в театре им. Горького. Начало спектакля в 18.30.  

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах