Примерное время чтения: 2 минуты
80

Приморские библиотекари обменяются опытом работы с детьми

Приморцы любят читать.
Приморцы любят читать. / Татьяна Меель / АиФ

Владивосток, 24 ноября - АиФ-Приморье. В Приморской краевой детской библиотеке с 25 по 27 ноября 2014 года состоится региональный семинар «Современная библиотека для детей: гуманитарный аспект деятельности». 

Мероприятие проходит в рамках государственной программы «Развитие культуры Приморского края на 2013-2017 годы». Его участниками станут специалисты библиотек со всего края, работающие с детьми.

Не секрет, что работа библиотек с приходом эры Интернет кардинально изменилась. Сейчас, чтобы заставить детвору читать уже недостаточно красивой обложки и известности автора, библиотеки вынуждены вслед за читателями переходить в виртуальное пространство. 

Благодаря созданию библиотечных веб-сайтов и размещению на них электронных каталогов, читатель теперь имеет возможность не только запрашивать информацию об интересующих его книгах, как в электронном, так и в бумажном виде, но и о поступлении свежих журналов, компакт-дисков и т.д. 

На семинаре будут рассмотрены также вопросы педагогической помощи ребёнку при выборе вариантов и возможностей моделирования профессиональной деятельности, оказание правового просвещение в детской библиотеке. В заключение семинара будут подведены итоги библиотечной работы с детьми в крае и намечены перспективы.

В работе семинара примут участие консультант организационно-методического отдела департамента культуры администрации Приморского края О. А. Максимчук; юрист, магистр экономических наук А. В. Борзенко; специалист кафедры социально-гуманитарного образования ГОАУ ДПО Приморский краевой «Институт развития образования» Т. Н. Романченко.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах