Примерное время чтения: 3 минуты
180

У Снежной королевы своя галерея в Приморье

Работы на выставке «Галерея Снежной королевы».
Работы на выставке «Галерея Снежной королевы». / Софья Сараева / ИА Приморье24

Владивосток, 10 декабря - АиФ-Приморье. Свой вклад в празднование Года культуры в Приморье внесли юные художники из всех школ искусств региона.
Ребята выбрали темами для рисунков предстоящий Новый год, зиму, саму королеву и, конечно же, снег, метелицу и Дедушку Мороза. Специально для конкурса учащиеся художественного отделения детской школы искусств №3 создали три огромных панно. 

Работ на выставке больше десяти. Фото: ИА Приморье24/ Софья Сараева

Всего на конкурс рисунков было представлено более 300 работ, и жюри предстояла нелёгкая работа - выбрать десять лучших из них (по несколько лауреатов в каждой возрастной категории). Это были действительно самые яркие и интересные работы.

Дети действительно вложили в свои работы душу, так 15-летняя Ксения Гладкова, из ДШИ № 1, получившая первый приз, несколько дней работала над аппликацией «Предновогодний вечер». Как рассказала сама Ксения, в своей работе она хотела передать суть песни, «родимых окон негасимый свет» - таким уютом и теплом встречают гостей города дома Владивостока, расположившиеся на сопках вокруг бухты Золотой Рог.

Ребята очень старались порадовать Снежную королеву. Фото: ИА Приморье24/ Софья Сараева

Победа десяти лучших ребят – заслуженная, она стала результатом огромного труда и недетского упорства. Вполне возможно, что для многих из них выставка-конкурс «Галерея Снежной королевы» стала тем самым первым шагом к будущим вернисажам, как персональным, так и коллективным. 

Убедиться, что работы юных дарований приносят радость можно до 15 декабря, и лучше всего прийти на выставку всей семьёй, чтобы каждый смог найти для себя работу по душе. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах