Примерное время чтения: 4 минуты
531

Во Владивосток приходят IMAX и миниплексы

Фото: flickr / Ontario Science Centre

Владивосток, 8 ноября – АиФ-Приморье. Корпорация IMAX и одна из крупнейших киносетей на Дальнем Востоке «Иллюзион» объявили о подписании соглашения об открытии зала IMAX® в кинотеатре «Океан» во Владивостоке. 

Россия является третьим в мире по величине и темпам развития регионом для корпорации IMAX. Заключив эту сделку, сеть кинотеатров IMAX в России охватит 9 часовых поясов и протянется на 10 000 километров - от Калининграда, самой западной точки России, до Владивостока.

- Открытие первого в восточном регионе России кинотеатра IMAX – это важный этап в развитии компании в России. Кинотеатр IMAX во Владивостоке станет 59-м проектом IMAX на территории России и СНГ, - поделился Эндрю Криппс, президент корпорации IMAX EMEA. - Сеть «Иллюзион» занимает лидирующие позиции в регионе, и благодаря этой сделке кинотеатр IMAX откроется в самом большом кинотеатре Владивостока и всего Дальнего Востока. Мы рады сотрудничеству с киносетью «Иллюзион» и уверены, что эта сделка станет прочной платформой для совместного роста бизнеса в этом регионе России.

- Российские зрители любят формат IMAX,  и мы очень рады, что первыми предложим зрителям Дальнего Востока ощутить непревзойденный «эффект IMAX®» - отметил Эдуард Корин, Председатель Совета директоров  сети кинотеатров «Иллюзион». - Кинотеатр «Океан» - уникальное архитектурное сооружение в центре Владивостока почти с 45-летней историей. Он открылся в 1969 году как  первый широкоформатный кинотеатр на Дальнем Востоке. На тот момент - это была самая современная технология. Сегодня «Океан» - главная киноплощадка города. Здесь  ежегодно проводятся всевозможные кинофестивали, в том числе международный фестиваль стран АТР «Меридианы Тихого». Считаю, что открытие легендарного кинотеатра IMAX - новая страница в истории  «Океана»,  продолжающая традиции внедрения самых передовых технологий кинопоказа.

       

Открытие кинозала IMAX в кинотеатре «Океан» запланировано на 4 квартал 2014 года.

Справка

Кинотеатры IMAX позволяют зрителям получить принципиально новые впечатления от просмотра: всё, начиная от самого фильма до современной технологии и уникальной геометрии залов IMAX, создано  для того, чтобы зрители почувствовали себя частью происходящих на экране событий.

Корпорация IMAX тесно сотрудничает с создателями фильмов. Технология IMAX DMR (процесс цифрового преобразования фильмов в формат IMAX) позволяет получить превосходное качество изображения и звука, что придает фильмам в формате IMAX особую зрелищность. В результате Вы полностью забываете о том, что Вы находитесь в кинотеатре, настолько реальной кажется картинка на экране.

В кинотеатрах IMAX Вы не просто слышите мощный звук, Вы буквально ощущаете его вокруг себя, а уникальная геометрия кинотеатров IMAX позволяет зрителям увидеть больше, чем в обычном зале. 

Экран, спроектированный индивидуально для каждого зала IMAX, расположен таким образом, что при просмотре фильма задействуется периферическое зрение. При проекции изображения в зале IMAX картинка полностью заполняет экран по высоте, тогда как на обычном экране зритель видит изображение, ограниченное рамкой. 

Корпорация IMAX имеет подразделения в Нью-Йорке, Торонто и Лос-Анджелесе и офисы в Лондоне, Токио, Шанхае и Пекине. По состоянию на 30 июня 2013 г. в мире насчитывалось 767 кинотеатров IMAX (634 коммерческих в мультиплексах, 19 коммерческих не в мультиплексах и 114 в образовательных учреждения) в 54 странах мира.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах