Примерное время чтения: 2 минуты
120

Худрук Приморского театра откроет крупный европейский фестиваль

Фото: пресс-служба краевой администрации

Владивосток, 22 июля — АиФ-Приморье. Худрука нового Приморского театра пригласили открыть крупный европейский фестиваль, сообщили «АиФ-Владивосток» в пресс-службе краевой администрации.

Антон Лубченко откроет музыкальный фестиваль «Brucknerfest Linz», который пройдет в Австрии 15 сентября. В этом году в концертах фестиваля примут участие известные музыканты: Юрий Темирканов, Лев Мазель, Семён Бычков, Денис Мацуев, Николай Луганский, Эманнуэль Акс, Никита Борисоглебский и многие другие. Отметим, что российский режиссер будет впервые открывать фестиваль.

Худрука нового Приморского театра пригласили выступать во Францию

«Brucknerfest Linz» (Брюкнерфест) – это музыкальный фестиваль, названный так в честь Антона Брукнера (1824-1896) , австрийского композитора. Проходит он в городе Линце, в Bruckner House», - рассказали в пресс-службе.

В этом году на фестиваль пригласили и губернатора Приморья Владимира Миклушевского. Ожидается, что в Линц приедут президент Австрии Хайнц Фишер, министр культуры Австрии Клаудиа Шмид, а также специальный представитель президента РФ по культуре Михаил Швыдкой.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах