Примерное время чтения: 2 минуты
138

Худрука нового Приморского театра пригласили выступать во Францию

Владивосток, 27 июня — АиФ-Приморье. Худрука нового Приморского театра оперы и балета Антона Лубченко пригласили выступить во Франции, сообщили «АиФ-Владивосток» в пресс-службе театра.

19 и 20 декабря 2013 года Антон Лубченко выступит в зале Пуарель в городе Нанси.

Под его руководством симфонический оркестр Лотарингии исполнит виолончельный концерт Д. Шостаковича, Третью симфонию С. Прокофьева и увертюру П. Чайковского «1812», - рассказали в пресс-службе.

«Для меня это не первое приглашение в Нанси. В прошлом году я уже дирижировал там Первой симфонией Чайковского. Кроме того, мы с замечательными музыкантами оркестра Лотарингии исполнили сюиту из оперы Прокофьева «Повесть о настоящем Человеке». И я рад, что зовут дирижировать снова именно Прокофьева и Чайковского, это мои любимые композиторы», - отметил Антон Лубченко.

Худрук Приморского театра оперы и балета спит 3 часа в сутки

Худрук подчеркнул, что вторая половина декабря для него не самое свободное время, так как в Приморском театра будет идти подготовка к балету «Щелкунчик». Но Лубченко пообещал, что европейские гастроли не помешают премьере во Владивостоке.

«Просто мне придется немного меньше спать, но дирижировать «Щелкунчиком» в Приморском театре обязательно буду сам», - добавил Антон Лубченко.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах