Примерное время чтения: 2 минуты
223

Как во Владивостоке отметят День пограничника?

Категория:  Архив
Как во Владивостоке отметят День пограничника?
Ответ редакции

Комментирует Альбина Проскуренко, сотрудник пресс-группы Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю: 

- 28 мая, в День пограничника, во Владивостоке  в 11.00 в районе остановки транспорта «Гайдамак», прошло торжественное построение военнослужащих и возложение венков и цветов к памятнику пограничникам, погибшим при защите рубежей Отечества.

А жителей и гостей города 31 мая ждут на набережной Спортивной Гавани, где в 12 часов начнется военно-спортивный праздник.

На морской акватории Спортивной Гавани зрителям будет продемонстрирован эпизод задержания с использованием пиротехнических средств и оружия судна-нарушителя государственной границы и природоохранного законодательства, совместные действия пограничников на море и на суше по задержанию и обезвреживанию нарушителей, пытающихся уйти от преследования. В программе праздника - выступления военных кинологов со служебными собаками, а также членов Приморского клуба служебного собаководства и их питомцев. 

Гости праздника смогут посмотреть выступления Ансамбля песни и пляски ПУ ФСБ России по Приморскому краю. Будет развернута выставка вооружения и технических средств, применяемых в охране государственной границы, выездная экспозиция Музея боевой славы Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю. Ближе к обеду жители и гости города смогут отведать ароматной солдатской каши, приготовленной в настоящей полевой кухне.

В этот же день с 12 до 17 часов на борт пограничного сторожевого корабля береговой охраны Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю, пришвартованного у 33-го причала на Корабельной набережной, смогут подняться и совершить экскурсию все желающие.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах