В правительстве Приморского края сообщили, что в регионе продолжается работа по обеспечению медицинских учреждений современных медицинским оборудованием. Накануне новое диагностическое оборудование поступило во владивостокскую поликлинику №9.
Главный врач владивостокской поликлиники №9 Ольга Беньковская рассказала, что раньше в этой поликлинике такого оборудования не было, но оно необходимо для более точной диагностики, а также для работы с большим количеством пациентов.
Так, с бодплетизмографом можно изучить функции внешнего дыхания, а на велоэргометре - провести электрокардиографическое исследование для выявления скрытой коронарной недостаточности, то есть показать риск сердечного приступа.
Для гинекологической диагностики необходим современный ультразвуковой аппарат, а с помощью электромиографа можно диагностировать степень повреждения после травм или определить динамику длительного лечения мышечной ткани.
Отметим, модернизация первичного медицинского звена в муниципальных образованиях проходит в рамках реализации государственной программы «Развитие здравоохранения Приморского края» на 2020-2027 годы.
В рамках Молодежного ВЭФ состоится 20 деловых мероприятий
Жителям Владивостока напомнили о бдительности перед ВЭФ-2021
Историю улицы Алеутской нарисуют на фасаде дома во Владивостоке
Во Владивостоке стартовали соревнования по плаванью на Кубок губернатора
На ВЭФ-2021 приедет делегация из Японии