Примерное время чтения: 3 минуты
712

Восьмилетний мальчик утонул в приморском селе Тавричанка

На воде нужно соблюдать осторожность.
На воде нужно соблюдать осторожность. АиФ-Казань

Владивосток, 3 июля - АиФ-Приморье. В Надеждинском районе Приморья проводится проверка по факту  несчастного случая на воде.

В среду, 2 июля,  в приморском селе Тавричанка  на берегу моря, в воде, обнаружено тело восьмилетнего  мальчика. По данному факту  СУСК РФ по Приморье организованна доследственная проверка.

Установлено, что ребенок вместе с другом и его отцом отдыхали на море, купались. Во время купания мальчик вопреки предостережениям нырнул в глубину моря и не вынырнул. Предварительной причиной смерти  является утопление.

В рамках проверки выполняются необходимые мероприятия, по их результатам будет принято процессуальное решение.

Кстати

ГУ МЧС РФ по Приморскому краю напоминает, что прежде чем взять с собой ребенка на пляж, необходимо тщательно изучить с ним все основные правила безопасности на воде:

1. Детям категорически запрещено купаться без присмотра взрослых. Мамы и папы, не отвлекайтесь, когда ваш ребенок находится в воде! 

2. Родители! Не разрешайте вашим детям плавать на каких - либо подручных средствах, например, на надувных игрушках, надувных матрацах, помните, что они могут лопнуть и ваш испуганный ребенок окажется в воде. 

3. Не разрешайте детям нырять в незнакомых местах и не делайте этого сами. Под водой могут быть камни или деревья, и тогда такой отдых закончится, в лучшем случае, травмой. 

4. Мамы и папы! Следите, во что играют ваши дети, когда находятся в воде. Расскажите им, что в воде нельзя, даже играючи, "топить" своих друзей или "прятаться" под водой. 

Таковы несложные правила поведения на воде, которые, взрослые, обязательно должны рассказать детям, чтобы избежать трагедии и сохранить им жизнь. 

И самое главное правило для взрослых - нельзя оставлять детей на воде одних! 

Будьте всегда рядом с детьми и тогда отдых на воде принесет вашей семье только радость и положительные эмоции!

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах