Владивосток, 5 августа - АиФ-Приморье, Олег Белов. Незаконная торговля мясом, организованная жителем села Вольно-Надеждинское Приморского края привела к штрафу и изъятию товара.
Местом торговли безработный селянин выбрал обочину трассs М-60 Хабаровск-Владивосток. Здесь-то незадачливого продавца и обнаружил инспектор Россельхознадзора.
- Как выяснилось, у продавца не было в наличии никаких документов, подтверждающих качество и безопасность мяса, маркировка производителя отсутствовала, - рассказал Виталий Саленко, руководитель пресс-служба Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области. - Так как действия придорожного предпринимателя попадали под статью об административном правонарушении, на месте сразу же был составлен протокол, а сомнительная продукция была изъята и помещена на ответственное изолированное хранение.
Поcле рассмотрения материалов дела, торговец был привлечен к административной ответственности. Так что вместо прибыли селянин выложил 500 рублей штрафа. Изъятую свинину ему тоже не вернули - мясо будет либо утилизировано, либо уничтожено.
Китаец-взяточник заплатил штраф в размере 105 млн. рублей
Во Владивостоке пойман за руку торговец просроченными куриными яйцами
Во Владивостоке гражданин Китая оштрафован за взятку
Почти 7 тонн контрабандного просроченного мяса изъяты в Уссурийске
Рыбаки Приморья победили Россельхознадзор в суде