В международном аэропорту Владивосток был снят с международного рейса и принудительно доставлен к следователю депутат Законодательного собрания Приморского края Артуш Хачатрян.
Как мы уже рассказывали, в отношении Хачатряна было возбуждено уголовное дело, после того, как 1 мая он чуть не въехал в колонну праздничной демонстрации, но был задержан полицией, которой оказал сопротивление.
«Подозреваемый по уголовному делу по факту применения насилия в отношении представителя власти депутат был принудительно доставлен сотрудниками Управления службы безопасности Российской Федерации по Приморскому краю в Следственный комитет Российской Федерации по Приморскому краю для проведения допроса, - рассказала старший помощник руководителя управления СК РФ по Приморью Аврора Римская. - Решение о принудительном приводе принято в связи с тем, что подозреваемый неоднократно игнорировал вызовы следователя и предпринял попытку скрыться за границей».
В соцсетях многочисленные защитники Артуша Хачатряна неоднократино подчёркивали, что депутат время от времени посещает Республику Корею для прохождения медицинских процедур. Возможно, в этот раз он также собирался выехать для поправки здоровья.
«Хачатрян тяжело болен, но мы не будем заставлять его сдавать депутатский мандат - он может работать, свои обязанности выполняет через помощников, - рассказал ранее Виктор Горчаков, спикер Законодательного собрания Приморского края. - Ситуация, конечно, неприятная, но перед законом все равны, в том числе депутаты.
Как сообщили в приморском Следственном комитете, сейчас решается вопрос об избрании в отношении депутата Хачатряна меры пресечения. При этом следователи отметили, что это никак не повлияет на возможность подозреваемого продолжить лечение, в том числе за пределами Российской Федерации.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть