Примерное время чтения: 3 минуты
82

В Приморье только за неделю выявлено почти 400 пьяных водителей

Пьянство и вождение - не совместимы.
Пьянство и вождение - не совместимы. www.russianlook.com
Владивосток, 24 марта - АиФ-Приморье.

ГИБДД Приморья отмечает всплеск грубых нарушений ПДД в конце каждой рабочей недели, а также в праздничные дни.

За неделю было выявлено и привлечено к административной ответственности 382 водителя, севших за руль в состоянии алкогольного опьянения. Всего за три неполных месяца было задержано в состоянии алкогольного опьянения 3 885 человек. 

18 марта в городе Партизанск произошло опрокидывание мотоцикла. Двухколёсным транспортом управлял 33-летний мужчина, находившийся в состоянии опьянения. В результате падения мотоциклист получил ушибы и ссадины. За грубое нарушение правил дорожного движения ему грозит административный арест на срок до 15 суток. 19 марта в городе Владивосток в результате столкновения автомашин пострадали 4 человека, в том числе две несовершеннолетние девочки. Подростки находились в салоне автомашины, которой управлял нетрезвый 24-летний мужчина. В отношении автомобилиста составлены административные материалы, предполагающие штрафные санкции в размере 30 тыс. рублей, а также до 2 лет лишения права управления транспортным средством.

21 марта в городе Артёме нетрезвый водитель Тойота Марк спровоцировал столкновение с автомашиной Тойота Камри. Пострадала 27-летняя женщина - водитель Камри. При аналогичных обстоятельствах был травмирован водитель в города Фокино.

Всего с начала года полицейские привлекли к ответственности 1719 водителей, севших за руль в состоянии алкогольного опьянения и 2166 автомобилистов, отказавшихся от прохождения медосвидетельствования.

Напомним: c 1 июля 2015 года повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от медицинского освидетельствования повлечет за собой не административное, а уголовное наказание.

Сейчас,  в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях Российской Федерации, за управление транспортным средством в состоянии опьянения или отказ от прохождения медицинского освидетельствования предусмотрена административная ответственность в виде лишения права управления на срок от 1,5 до 2 лет и штрафа в размере тридцати тысяч рублей. При повторном правонарушении сумма штрафа увеличивается до 50 тыс. рублей, а лишение права управления – на срок до 3 лет.

Сотрудники полиции предлагают  жителям и гостям Приморья сообщать в органы внутренних дел о лицах, которые ведут себя на дороге неадекватно и садятся за руль в нетрезвом состоянии.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах