Примерное время чтения: 2 минуты
72

В Приморье гражданин Узбекистана ответит в суде за разбой

Фото: пресс-служба МВД РФ

Владивосток, 14 июня — АиФ-Приморье. Полиция передала в прокуратуру Советского района уголовное дело, возбужденное по статье «разбой», для утверждения обвинения и направления в суд, сообщили «АиФ-Владивосток» в пресс-службе краевого УМВД.

В полицию обратилась сотрудница магазина «Сберегайка» (п. Трудовое), которая рассказала, что неизвестный мужчина, угрожая продавцу ножом, похитил 8500 рублей из кассы.

Полицейские установили, что  в магазин зашел мужчина в медицинской маске на лице и попросил взвесить ему конфет.

Пока продавец выполняла его просьбу, он достал из кармана нож, и, схватив девушку  за горло, стал требовать деньги, угрожая жестокой расправой, рассказали в пресс-службе.

В Приморье напали на хозяйку цветочного магазина

Отважная девушка сорвала с него маску и поцарапала лицо. Налетчик отпустил ее, вытащил деньги из кассового аппарата и убежал.

Полицейские быстро установили личность злоумышленника. Им оказался 27-летний гражданин Узбекистана.

Потерпевшая опознала в нем своего обидчика.

На допросе задержанный пояснил, что приехал в Россию в 2012 году из Узбекистана на заработки. На родине у него остались жена и малолетняя дочь, а также престарелые родители. О его словам, в магазин он зашел, чтобы купить конфет, но внезапно решил напасть на продавца.

Подозреваемый дал признательные показания и был заключен под стражу, добавили в пресс-службе.

За данное преступление действующим законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах