Примерное время чтения: 2 минуты
112

«Приморские партизаны» заявили об избиениях на допросах

Сюжет Приморские партизаны
Фото: Скриншот сайта youtube.com

Владивосток, 19 июля — АиФ-Приморье. Один из членов банды, которую называют «приморские партизаны», заявил на суде о том, что его избивали полицейские, сообщает РИА Новости.

Вадим Ковтун утверждает, что в первые дни допросов его избивали сотрудники органов, чтобы получить нужные показания.

«Мы не согласны с тем, чтобы перед присяжными зачитывали определенные протоколы допросов, поскольку они были написаны под давлением сотрудников полиции, которые, по утверждению Вадима, избивали его в первые дни допросов. Иначе бы он не стал оговаривать себя, своего брата и его друзей и подписываться под таким документом», — сообщил адвокат Вадима Ковтуна.

«Приморские партизаны» считают, что их лишают права на защиту

Отметим, что во время процесса судья не стал давать оценку действиям полицейских и конвоя, а также рассматривать ходатайство Ковтуна.

По словам председательствующего судьи, подобные заявления звучали уже не раз, но никаких подтверждений предоставлено не было.

Напомним, на скамье подсудимых находятся шесть уроженцев Кировского района: Александр и Вадим Ковтун, Роман Савченко, Максим Кириллов, Владимир Илютиков и Алексей Никитин.

Им инкриминируют около 30 преступлений, наиболее тяжкие из которых - убийство двух милиционеров (во Владивостоке и селе Ракитном), а также четверых продавцов наркотиков. Кроме этого на счету «партизан», как считает следствие, нападения на пункты милиции, хищения автомобилей, бандитизм, хранение целого арсенала оружия.

Участников бандитской группы задержали в июне 2010 года. Двое - Андрей Сухорада и Александр Сладких - погибли в Уссурийске при штурме дома, в котором они скрывались от правоохранительных органов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах