На прошлой неделе жительница Лесозаводска в эфире одной из радиостанций сообщила о том, что в школе учительница не отдаёт портфели детям, пока те не оплачивают образовательные услуги. Ситуацией заинтересовалась прокуратура.
Оперативники организовали проверку сведений. В результате озвученные факты подтвердились. Выяснилось, что учитель школы действительно самовольно, вопреки установленному порядку, удерживала портфели двух учащихся школы в классе до того, пока они не оплатили её услуги.
«По результатам проверки, межрайонным прокурором внесено представление директору школы с требованиями устранить выявленные нарушения», - сообщили в пресс-службе прокуратуры.
В отношении учителя возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном статьёй «Самоуправство». Сейчас оно направлено для дальнейшего рассмотрения в мировой суд.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть