Примерное время чтения: 3 минуты
70

Жителям Владивостока предложили выбрать флаг города

Фото:

С инициативой - разработать и утвердить флаг Владивостока в качестве еще одного официального символа помимо герба - к главе города Игорю Пушкарёву обратились представители общественности - Владивостокского морского собрания, ДВМП, депутатского корпуса.

По распоряжению главы Владивостока в администрации города была создана рабочая группа по разработке проекта и положения флага Владивостокского городского округа.

Как свидетельствуют специалисты по геральдике, cвои флаги - чаще всего с фрагментом герба на полотнище - есть у многих городов России. Традиционно флаги используются в торжественных церемониях и на официальных встречах, этот символ может быть поднят во время значимых мероприятий, проводимых общественными объединениями, предприятиями, а также во время частных и семейных торжеств и значимых событий. Флаг, наряду с гербом, может использоваться при оформлении города в дни общегосударственных и городских праздников, в памятной и сувенирной продукции.

Владивосток с первого дня основания являлся форпостом России на Дальнем Востоке. Теперь, в новейшей истории, Владивосток становится центром развития международного сотрудничества России со странами АТР, крупнейшим экономическим, политическим и культурным центром. Все это является веским основанием - разработать и утвердить флаг, который станет еще одним символом Владивостока, несущим особый колорит города, может использоваться во время официальных и торжественных церемоний, в том числе во время саммита АТЭС-2012.

Проекты флага Владивостока были разработаны профессором кафедры архитектуры и градостроительства Дальневосточного федерального университета, Заслуженным работником культуры, автором флага Приморского края Виктором Обертасом. На общественное рассмотрение представлены пять проектов флага Владивостока.

С 17 января на официальном сайте администрации города жители Владивостока могут принять участие в голосовании и выбрать наиболее понравившийся вариант.

Для участия в голосовании необходимо отправить номер выбранного варианта флага на электронную почту webmaster@vlc.ru. В теме письма необходимо указать "Флаг города".

Результаты голосования будут учтены в ходе дальнейшей работы над флагом и в окончательном его выборе.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах