Примерное время чтения: 2 минуты
117

Для российских бизнесменов, возможно, увеличат срок кредитов в юанях

Китайские юани.
Китайские юани. / Вадим Кочугов / АиФ

Владивосток, 14 сентября - АиФ-Приморье. Россия и Китай изучают возможность увеличения кредитных сроков российскому бизнесу в юанях, сообщает РИА VladNews. 

Вопрос об увеличении срока кредитования не праздный. Сейчас российские предприниматели могут получить кредиты в юанях только на один год, в то время как китайские - до пяти лет включительно. Эту практику Игорь Шувалов не считает дискриминацией российского бизнеса, такие условия предоставляются всем зарубежным компаниям.

Вопросами «взаимного банковского проникновения и взаимных банковских операций» будет заниматься рабочая группа, заседание которой пройдет в ближайшее время, уточнил чиновник.

- Китайская сторона активно идет на обсуждение всех этих вопросов. Они не могут моментально решиться, но мы видим реальную заинтересованность - это правда. По некоторым вопросам нам говорят, что не очень готовы к этой либерализации, потому что она будет касаться всех, так как есть правила ВТО. По определенным вопросам готовы с нами сотрудничать, - сказал Шувалов.

По его мнению, новые российские экспортные контракты со странами Азиатско-Тихоокеанского региона надо заключать в рублях.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах