Полпред президента Юрий Трутнев 6 сентября усомнился, что после дождей во Владивостоке нужно ремонтировать ливневку и потратить на это 1,5 миллиарда рублей. Чиновник пообещал до конца года проверить состояние дорог в городе.
«Я бы сначала туда ревизию отправил, к человеку, который называет 1,5 млрд рублей на ремонт канализации, я боюсь, что погорячились. У нас любят сначала деньги просить, а затем думать сколько нужно», — заявил полпред.
Напомним, что в это году количество осадков в Приморье достигло максимума – синоптики говорят, что такого не было почти сто лет. Кроме того, из-за дождей выплыла наружу проблема с ливневой канализацией. Ущерб городскому хозяйству был оценён в 100 млн рублей. Глава Приморского края Олег Кожемяко ранее уже высказывался о необходимости реконструировать систему.
Ещё 28 семьям Владивостока выдали участки под строительство жилья
В Приморье проверят качество земельных участков для многодетных семей
Владимир Путин ответил приморцу «за Столыпина и ДВ-гектар» в прямом эфире
Юрий Трутнев считает, что во Владивостоке ужасные дороги
Максим Галкин высказался о Владивостоке и Уссурийске