Примерное время чтения: 2 минуты
122

Глава администрации Президента Иванов совершает поездку по Дальнему Востоку

Сергей Иванов
Сергей Иванов www.globallookpress.com

Владивосток, 24 сентября - АиФ-Приморье. Глава администрации президента России Сергей Иванов совершает в эти дни поездку по Дальнему Востоку.

Свою командировку он начал с посещения острова Итуруп на Курилах, где на этой неделе открылся новый аэропорт, сообщает сайт администрации президента.

- Это первый постсоветский аэропорт, построенный здесь с нуля, - подчеркнул Сергей Иванов. А представители местной власти рассказали главе президентской администрации, что на Итуруп смогли добраться и обосноваться здесь 11 беженцев с востока Украины.

Заметим, бывший министр обороны РФ Сергей Иванов побывал на Курилах в тот момент, когда в регионе, в том числе и на Курильской гряде, проходят учения «Восток-2014». Неизвестно, связан ли его визит с масштабными маневрами.

В «приморскую» программу визита ближайшего помощника Владимира Путина входит посещение Хасанского района - основного ареала самой редкой на планете пятнистой кошки. Здесь Сергей Иванов осмотрит строящийся тоннель под Нарвским хребтом, по которому проходят тропы миграции животных, и национальный парк «Земля леопарда».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах