Примерное время чтения: 4 минуты
139

На 1,3 миллиарда меньше заплатят приморцы за услуги ЖКХ

Закон принят сразу в трёх чтениях.
Закон принят сразу в трёх чтениях. Пресс-служба администрации Приморского края

Депутаты Законодательного Собрания Приморья приняли сегодня, 29 октября, сразу в трех чтениях краевой закон «О краевом бюджете на 2014 и плановый период 2015 и 2016 годов». 

Василий Усольцев. Фото: Пресс-служба администрации Приморского края

Корректировка бюджета связана с поступлением средств из федерального бюджета, уточнил первый вице-губернатор края Василий Усольцев. Так, 261 миллион рублей Приморье получило в качестве господдержки из федерального бюджета для предприятий малого и среднего бизнеса, в том числе в сфере сельского хозяйства. 

Для ремонта поврежденных прошлогодним наводнением автодорог и мостов регионального и межмуниципального значения будет направлено 151,5 миллиона рублей. 

Еще 42,5 миллиона рублей пойдут на медицинские цели - люди, которые не подлежат обязательному медицинскому страхованию, получат государственные пособия.

На заседании Законодательного собрания принимают бюджет Приморья. Фото: Пресс-служба администрации Приморского края

8,9 миллиона рублей - грант, полученный Приморьем на мероприятия по поддержке детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.  

Чтобы поддержать беженцев с Украины, проживающих в пунктах временного размещения в Приморье из бюджета было выделено 8,7 миллиона рублей. Ещё 8,2 миллиона поступило от Рослесхоза в качестве дополнительных субвенций на охрану лесов от пожаров. 

Увеличены и средства на социальные выплаты отдельным категориям граждан на оплату услуг жилищно-коммунального хозяйства - на 1,3 миллиарда рублей. Также корректировка бюджета предусматривает дополнительные средства на дошкольное образование в связи с вводом более 4 тысяч новых мест в детских садах, средства на обеспечение жильем детей-сирот, организацию инклюзивного образования для детей-инвалидов в 66 образовательных учреждениях Приморья. Еще 32 миллиона рублей направлено на покупку новогодних подарков для маленьких приморцев.  

Идёт голосование. Фото: Пресс-служба администрации Приморского края

На такие важные социальные сферы, как медицина и спорт расходы тоже будут увеличены. . 

Василий Усольцев также подчеркнул: в этом году была сокращена 401 единица в органах исполнительной власти края, что позволило сэкономить более 76 миллионов рублей. 

Ранее проект изменений в бюджет был рассмотрен и одобрен на заседании комитета по бюджетно-налоговой политике и финансовым ресурсам Законодательного Собрания края. 

Галуст Ахоян (слева) и спикер ЗАКСа Виктор Горчаков. Фото: Пресс-служба администрации Приморского края

Как отметил руководитель комитета Галуст Ахоян, по проекту в 2014 году доходы бюджета Приморья составят 79,4 миллиарда рублей, что показывает рост на 1,7 процента от утвержденного бюджета – 1,3 миллиарда рублей.

Изменения в бюджет депутаты приняли сразу в трех чтениях. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах