Примерное время чтения: 4 минуты
127

Василий Усольцев: В Приморье для развития бизнеса созданы все условия

Василий Усольцев на пленарном заседании международного форума.
Василий Усольцев на пленарном заседании международного форума. Пресс-служба администрации Приморского края

20 ноября, в кампусе ДВФУ на острове Русский состоялось пленарное заседание форума «Управление инвестициями и обмен между предприятиями: провинция Хэйлунцзян - Приморский край», сообщает primorsky.ru.

Собравшихся приветствовал первый вице-губернатор Приморского края Василий Усольцев:

Василий Усольцев. Фото: Пресс-служба администрации Приморского края

- Мы стремимся, чтобы мир увидел перспективы нашего региона. В Приморье реализуются масштабные проекты, край - лидер по темпам роста иностранных инвестиций, - сообщил он.

Василий Усольцев акцентировал, что Приморский край и впредь будет укреплять сотрудничество со своим основным торговым партнером - Китаем.

- Сегодня на территории края действует около 300 предприятий с привлечением китайских инвестиций. Более того, провинция Хэйлунцзян - один из ключевых инвесторов Приморья в отрасли промышленности и сельского хозяйства, - подчеркнул он.

Принять участие в проектах по созданию территорий опережающего развития смогут китайские предприниматели. По словам Василия Усольцева, в Приморье  будут созданы лучшие условия для развития бизнеса, а на территориях ускоренного развития - сняты административные и таможенное барьеры.

Участники пленарного заседания. Фото: Пресс-служба администрации Приморского края

- Потенциал нашего сотрудничества огромен. В Приморье для развития бизнеса созданы все условия. Максимальную выгоду получат и инвесторы, и партнеры, - акцентировал он.

Перспективы развития сотрудничества в области транспортной логистики также выходят на новый уровень.

- Приморье - единственный дальневосточный регион, в котором есть незамерзающие порты. Именно развитие транспортных коридоров может стать одним из крупнейших инвестиционных проектов, - обратился Василий Усольцев к присутствующим.

По окончании пленарного заседания для участников форума прошли презентации возможностей сотрудничества с КНР в сфере сельского хозяйства и пищевой промышленности, лесного хозяйства и деревообрабатывающей промышленности.

Идёт пленарное заседание международного форума. Фото: Пресс-служба администрации Приморского края

Кроме этого, сегодня пройдут деловые переговоры в формате b2b между предпринимателями и организациями Приморья и КНР.

Кстати

В форуме «Управление инвестициями и обмен между предприятиями: провинция Хэйлунцзян - Приморский край» принимают участие около 400 представителей бизнеса с российской и китайской стороны. Китай представляют бизнесмены и руководители управлений коммерции городов Хэйхэ, Цзямусы, Хэган, Цзиси, Хулинь, Мишань, Цитайхэ, Цицикар и уезда Дуннин, заинтересованные в налаживании торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества с Приморским краем в сфере сельского хозяйства, пищевого производства, лесного хозяйства, деревообработки и в других областях.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах