Примерное время чтения: 2 минуты
81

Северная и Южная Кореи могут договориться во Владивостоке

Владивосток, 21 января – АиФ-Приморье. Руководства стран Корейского полуострова могут провести переговоры на Азиатско-Тихоокеанском парламентском форуме (АТПФ), который пройдет во Владивостоке на острове Русский.

Вероятность двустороннего диалога не исключает генконсул КНДР в Находке Сим Гук Рён. По его словам, в этом году Северная Корея отметит 65-летие своего создания, а также 60-летие окончания Корейской войны. В связи с этим, отметил консул, «есть шанс перейти на новый уровень отношений» и устранить конфликтные моменты между Кореями. Также заменить договор перемирия с США на мирный договор.

Азиатско-Тихоокеанский парламентский форум (АТПФ) состоится 27-31 января. Свое участие в этом событии подтвердили 28 делегаций из стран Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР). В числе стран-членов организации – США, Япония, Мексика и Китай (всего 25 стран). Австралия и Бруней имеют статус наблюдателей.

Скорая помощь на АТПФ будет работать по-особому >>

Форум откроет спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, которая и станет председателем 21-й сессии АПТФ. Основные мероприятия форума пройдут в кампусе ДВФУ на Русском, где в сентябре 2012 года принимали саммит АТЭС.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах