Примерное время чтения: 3 минуты
1035

Приморцы снова смогут насладиться «Птичьим молоком»

Владивосток, 25 июня - АиФ-Приморье. Спор между приморским производителем «Птичьего молока» и московским владельцем этой торговой марки, длившийся три года, похоже завершён. Обе стороны призвали прийти к консенсусу. 

- Существует несколько вариантов, по которым обе компании могут начать взаимодействие. Мне, как вице-губернатору, курирующему отрасль, было бы интересно, чтобы на территорию края пришел крупный инвестор, например, такой как ООО «Объединенные кондитеры». Но это не должно нанести вред нашим предприятиям. Для дальнейшего развития взаимодействия и сотрудничества мы должны сейчас решить проблемные вопросы, - обратился к обеим сторонам вице-губернатор Сергей Сидоренко.

Напомним, что три года назад предприятие «Приморский кондитер», как и другие региональные фабрики по всей России, получило требование прекратить производство конфет с советскими названиями. Право на использование в качестве товарных знаков большинства «советских брендов» зарегистрировало за собой ООО «Объединенные кондитеры». При этом предприятие выдвинуло «Приморскому кондитеру» требование о выплате существенной материальной компенсации за использование прежних товарных знаков.

В ходе встречи старший вице-президент Управляющей компании Группа «Гута» Михаил Михайлов заявил, что ООО «Объединенные кондитеры» готово пойти на урегулирование споров. Соответствующее соглашение с ОАО «Приморский кондитер» руководством компании уже подписано.

Согласно документу, с 3 июня 2014 года обе компании имеют право производить любую продукцию под легальными знаками, которые у каждой из них зарегистрированы в настоящее время. ООО «Объединенные кондитеры» и ОАО «Приморский кондитер» также снимают взаимные претензии ко всем остальным знакам, находящимся у другой стороны.

- Мы готовы урегулировать все спорные вопросы в оперативном порядке. Мы подписываем двустороннее мировое соглашение, прекращаем все судебные споры в отношении «Приморского кондитера» и готовы на половину сократить долг предприятия, - подчеркнул Михаил Михайлов.

Генеральный директор Управляющей компании ОАО «Приморский кондитер» Александр Беккер в целом предложение одобрил.

Планируется, что обеими сторонами уже на следующей неделе будет подписано мировое соглашение.

Кстати

В ходе «Большой встречи» 4 июня этого года глава Приморья Владимир Миклушевский отметил, что предприятие уже успело стать легендарным брендом. Отличное качество приморских кондитерских изделий признают и за пределами края. Шоколад и конфеты «Приморского кондитера» заказывают в качестве подарков в другие регионы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах