Примерное время чтения: 2 минуты
170

Приморцы смогут ездить в Китай без визы

Турпоездки в Китай остаются популярными у россиян.
Турпоездки в Китай остаются популярными у россиян. / Виктория Лебединец / АиФ
Владивосток, 7 апреля - АиФ-Приморье.

Федеральное агентство по туризму России поддержало предложения Приморского края о внесении изменений в Соглашение между Правительствами РФ и КНР о безвизовых групповых туристических поездках.

«В первую очередь будет рассмотрен вопрос об уменьшении количества человек в группе туристов из России или Китая с пяти до трех человек, включая представителя направляющей туристской организации, - рассказал директор краевого департамента туризма Константин Шестаков. - Также будет рассмотрена возможность увеличения предельного срока пребывания туристской группы на территориях обоих государств - с 15 до 21 дня».

Руководитель Ростуризма Олег Сафонов данные предложения одобрил, отметив, что такое решение позволит существенно упростить процедуру получения визы, сведя к минимуму необходимость полной отмены визового режима.

«Я считаю, что на этапе развития наших очень тесных отношений и стратегического партнерства с Китаем, имеет смысл говорить о всемерном упрощении визовых процедур, что в случае с КНР уже практически реализовано», – подчеркнул глава ведомства.

По словам специалистов, нововведения позволят увеличить въездной турпоток в Приморье из Китая и создаст благоприятные условия для развития экономики края.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах