Примерное время чтения: 2 минуты
77

Школьники Большого Камня помогают пострадавшим сверстникам

Акция получила название «Посылка милосердия». Члены Совета старшеклассников школы не остались равнодушными к чужой беде и вышли с инициативой провести акцию по сбору вещей и канцелярских принадлежностей для учащихся школ Амурской области, пострадавших во время наводнения.

Идею ребят поддержали родители и выпускники прошлых лет, предприниматели городского округа, представители власти. В течение недели было собрано большое количество вещей. Два промтоварных магазина передали новые детские дубленки, плащи, обувь, а так же новые пледы и полотенца. Сами ученики школы приносили канцелярские товары, гигиенические средства, книги и многое другое. На деньги, выделенные членами Попечительского совета школы, были приобретены посылочные ящики, в которые школьники упаковали все собранные вещи и предметы и отправили в коррекционную и общеобразовательную школы Амурской области. В рамках акции было отправлено 21 посылка в школы, где обучается 330 человек.

В школе № 3 городского округа ЗАТО Большой Камень принято решение продлить сроки проведения акции «Посылка милосердия» и организаторы призывают всех неравнодушных по возможности самостоятельно отправлять посылки в школы, особо пострадавшие в наводнении по адресам: 676852, Амурская область, г.Белогорск,  ул. 50 лет ВЛКСМ, 24, школа–интернат №10 и 676450, Амурская область, г.Свободный, ул. Постышева, 61, школа–интернат № 4.

Организаторы акции выражают благодарность всем, кто оказался активным и неравнодушным, кто откликнулся на зов о помощи.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах