Учащиеся средних и высших учебных заведений Арсеньева смогли принять участие в экологической акции «Голубая лента», прошедшей в Арсеньеве в честь Дня воды и Года экологии в России. Мероприятие придумали и провели сотрудники Центральной городской библиотеки.
– Акция «Голубая лента» была задумана библиотекарями, чтобы привлечь внимание горожан, особенно молодого поколения, к состоянию водных объектов и их проблемам, задуматься о роли воды в жизни каждого человека на Земле, – рассказала завотделом обслуживания учреждения О. Добровольская.
По заранее выстроенному маршруту библиотечные работники, вооружившись буклетами, закладками, синими и голубыми шарами, голубыми лентами, символизирующими воду, посетили почти все образовательные учреждения города. Ребята – старшеклассники из СОШ №5, №1, №3, Лицея №9 вместе со своими учителями активно отозвались на призыв библиотекарей поучаствовать в акции, они с удовольствием вспоминали пословицы и поговорки о воде, а также произведения, посвященные ей. Все получили яркие буклеты с интересной и полезной информацией о воде, голубая лента символично завязывалась на руку участников.