Примерное время чтения: 1 минута
97

В Приморье девушка может сесть в тюрьму на 5 лет за то, что кинула сланцем в полицейского

Фото: flickr/mademauzell

Владивосток, 1 ноября – АиФ-Приморье. Суровое наказание может получить молодая жительница Приморья. Девушку обвиняют в нападении на полицейского.

Инцидент, за который может поплатиться 25-летняя жительница Приморья, произошел 23 сентября. Девушку задержали полицейские и доставили в отдел полиции по Хасанскому району за нарушение общественного порядка.

«Полицейские составили административный протокол в присутствии понятых, однако девушка отказалась подписывать бумагу. В порыве ярости она сняла с себя сланец и метнула им в полицейского. Удар пришелся в голову участкового», - рассказала старший помощник руководителя приморского СУ СКР Аврора Римская.

Против женщины возбудили уголовное дело по статье 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни, в отношении представителя власти). Сейчас дело направлено в суд для рассмотрения по существу. За неумение сдерживать себя девушке грозит наказание до 5 лет лишения свободы.

Отметим, что по статистике краевой полиции в последнее время в Приморье участились случаи нападений на полицейских. Разгоряченные жители кусают стражей правопорядка и бьют их сковородками. Жертвами буйных граждан становятся сотрудники практически всех отделов полиции.

Кстати, разодравшая одежду полицейских волжанка отделалась штрафом.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах