Владивосток, 9 октября – АиФ-Приморье. Беспилотные летательные аппараты впервые были задействованы во время проведения на территории Приморья оперативно-профилактического мероприятия «Путина – 2012».
По результатам операции возбуждено 10 уголовных дел в отношении браконьеров.
В этом году, когда в мероприятии участвовали беспилотники, удалось достичь колоссальных успехов в выявлении браконьеров. Оперативные сотрудники полиции отмечают, что аппараты оснащены мощной оптикой, которая позволяет получить изображение с большой высоты, в любую погоду и время суток.
Смотрите фотогалерею «Беспилотники следят за Приморьем» >>
По сведениям сотрудников авиационного отряда специального назначения УМВД России по Приморскому краю, один беспилотник позволяет произвести наблюдение и исследование площади порядка 100 квадратных километров менее чем за час. При этом в случае обнаружения преступника место его нахождения определяется максимально точно. После того как «умный» аппарат выследил злоумышленника, оперативники приступают к непосредственному задержанию.
Применение беспилотников неограниченно. Так, с их помощью стражи правопорядка следят за нарушителями правил дорожного движения (специальное оборудование позволяет сделать качественный снимок автомобильного номера), ищут без вести пропавших людей.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть