Примерное время чтения: 1 минута
64

Девочек, избивших сверстницу, отправят в спецшколу, а родителей накажут

Фото: стоп-кадр видео

Владивосток, 21 ноября – АиФ-Приморье. Полиция будет ходатайствовать перед судом, чтобы отправить несовершеннолетних  девочек, которые избили сверстницу и сняли весь процесс на видео,  в воспитательное учреждение закрытого типа.

К административной ответственности будут привлечены и их родители.

Напомним, кадры были размещены в соцсети «ВКонтакте», на записи группа школьниц Запрещенный прием. «Элитные» школьницы сняли на видео жестокое избиение сверстницы >>

После того как кадры опубликовали СМИ, записью заинтересовались в полиции. Там установили, что драчуньи учатся в одной из элитных школ Владивостока. Оказалось, что  компания из четырех подруг в тот день решила посетить небольшое кафе быстрого питания в районе Океанского проспекта. Сидевшие за соседним столиком ровесницы 14 лет попали в немилость отдыхающим. Подруги решили разобраться в причинах назревающего конфликта и вызвали случайных знакомых на улицу поговорить. Выяснение отношений  закончилось избиением.

Избитая девочка пришла домой с сотрясением головного мозга, ушибами и синяками.

После этого нарушительниц вместе с родителями доставили для дачи объяснений в полицию. К примеру, мать одной из подозреваемых сообщила полицейским, что ее дочь находится в переходном подростковом возрасте и поэтому проявляет, порой, немотивированные признаки агрессии. 

Уполномоченный по правам ребенка в России Павел Астахов считает, что школьницы, избившие сверстницу во Владивостоке и снявшие процесс на видео, должны понести уголовное наказание.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах