Примерное время чтения: 1 минута
135

Приморцы могут встать на очередь в детсад по Интернету

Владивосток, 26 ноября – АиФ-Приморье. С помощью портала «Электронная школа Приморья» подано уже более тысячи заявлений на получение путевок в детские сады края.

Автоматизированная информационная система «Электронная школа Приморья» начала работать с 1 сентября 2012 года. С ее помощью родители получили возможность подать заявление на путевку в детский сад через интернет. Пока к системе подключено 14 муниципалитетов: Арсеньев, Артем, Большой Камень, Дальнереченск, Лесозаводск, а также Дальнереченский, Пограничный, Пожарский, Спасский, Тернейский, Ханкайский, Хасанский, Черниговский и Яковлевский районы. Остальные города и районы Приморья будут подключены к порталу до конца текущего года. 

Как рассказали в департаменте образования и науки Приморского края, для родителей возможность встать на учет через портал позволяет выбрать дошкольное учреждение, самостоятельно контролировать продвижение в очереди, также родители могут получить более подробную информацию об образовательных программах учреждений.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах