Примерное время чтения: 2 минуты
168

Владивостоку подарят елку за 7 млн рублей и с 3D-макушкой

Сюжет Новый год-2013

Владивосток, 27 ноября – АиФ-Приморье. Власти Владивостока планируют приобрести новую новогоднюю елку для города общей стоимостью более 7 миллионов рублей, правда, зеленая красавица будет установлена на центральной площади столицы Приморья лишь в 2013 году – то есть к следующему Новому году.

Как рассказала вице-мэр Елена Щёголева, выступая перед депутатами гордумы, сама 32-метровая елка обойдется в 4 миллиона, еще 2 уйдет на игрушки (их будет около тысячи) и порядка одного миллиона – на гирлянду. 3D-макушка будет стоить 50 тысяч рублей.

Встречать Новый год-2013 Владивосток будет со старой елкой высотой 28 метров, которая, к слову, дешевле на 2 миллиона рублей. По словам вице-мэра, елки украсят все районы Владивостока. В рамках встречи 2014 год новогодние красавицы будут установлены на обеих сторонах моста через Золотой Рог.

Всего на культурные мероприятия в следующем году во Владивостоке будет выделено порядка 100 млн рублей.

Напомним, что в 2010 году Владивосток опозорился на всю страну, когда 30 декабря в центре города под напором мощного ветра рухнула 28-метровая елка. Это была самая дорогая елка в России – ее стоимость составляла 10 млн рублей. После инцидента в отставку подал вице-мэр города Александр Чавычалов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах