Примерное время чтения: 2 минуты
145

Приморских моряков с «Маршала Шапошникова» поздравили с Новым годом по видеомосту

Сюжет Новый год-2013
Фото: пресс-служба ВВО

Владивосток, 31 декабря – АиФ-Приморье. Родственники моряков с большого противолодочного корабля (БПК) «Маршал Шапошников» поздравили их с наступающим Новым годом. Это удалось сделать благодаря видеоконференции на флагмане Тихоокеанского флота — гвардейском ракетном крейсере «Варяг», сообщает пресс-служба Восточного военного округа (ВВО).

Отряд кораблей ТОФ сейчас выполняет задачи антипиратской вахты в Аденском заливе. Однако несмотря на то что Владивосток и Сомали разделяют тысячи километров, моряки смогли в режиме рального времени поговорить со своими родными с помощью современных средств коммуникации.

«По словам тихоокеанцев, такое общение подарило всем массу положительных эмоций и стало прекрасным новогодним подарком», - говорится в сообщении пресс-службы.

Отряд кораблей ТОФ под командованием контр-адмирала Владимира Вдовенко покинул Владивосток 2 ноября. Корабли взяли курс в Аравийское море для выполнения задач по обеспечению безопасности гражданского судоходства.

В состав уже восьмого по счету отряда тихоокеанцев вошли большой противолодочный корабль «Маршал Шапошников», средний морской танкер «Иркут» и спасательный буксир «Алатау».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах