Примерное время чтения: 2 минуты
118

Приморским пенсионерам предлагают лекарство от всех болезней

Фото: пресс-служба краевой администрации

Владивосток, 8 февраля - АиФ-Приморье. В дежурную часть Артема поступило сообщение от неравнодушного местного жителя. Мужчина рассказал, что в подъезде его дома неизвестные молодые люди рекламируют пенсионерам странные медицинские препараты, сообщает пресс-служба УМВД Артема.

Когда полиция приехала на место происшествия продавцов лекарств там уже не было. Жильцы рассказали стражам правопорядка о девушке и двух парнях, которые приглашали пенсионеров на беседу. «Продавцы» обещали рассказать о чудодейственных препаратах, избавляющих от всех болезней. Собрав любознательных граждан, троица представилась сотрудниками информационного центра. Молодые люди показали и пресловутый медицинский препарат, избавляющий от всех недугов.

Как стало известно полиции, подобные встречи мошенники провели и в других районах Артема. К счастью на уловку никто не попался.

Но в то же время, по словам пресс-секретаря Оксаны Дарявиной, за прошлые сутки от граждан поступило семь заявлений по факту телефонного мошенничества.

Эти случаи были поставлены на контроль на оперативном совещании руководства артемовской полиции. «Пенсионеры – самая незащищенная категория населения. Пожилые люди очень доверчивые, этим и пользуются злоумышленники», - отметил исполняющий обязанности начальника ОМВД России по городу Артему Алексей Шульженко.

В Артеме уже стартовали мероприятия «Осторожно — мошенники!». Основная их цель — помочь горожанам не попасться на удочку мошенников. Артемовские полицейские будут раздавать пенсионерам памятки и листовки «Как не стать жертвой обмана!».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах