Примерное время чтения: 2 минуты
338

Житель Владивостока послал себе посылку с наркотиками

Фото: пресс-служба Дальневосточной таможни

Владивосток, 14 февраля — АиФ-Приморье. Дальневосточные таможенники задержали парня, при попытке переправить крупную партию наркотиков. Молодой человек перевозил наркотики с помощью международной почты, сообщает пресс-служба Дальневосточного таможенного управления.

В ходе оперативных мероприятий установлено, что летом прошлого года подозреваемый уехал в Китай, чтобы создать свой бизнес. В КНР он пристрастился к курению гашиша, который покупал у местных. Когда пришло время вернуться на Родину, он решил купить партию местного наркотика и привезти его во Владивосток. Он купил 130 грамм гашиша, немного покурил и продумал план перевозки.

Понимая, что перемещение наркотиков через границу карается уголовной ответственностью, он решил отправить гашиш с помощью международной почты. Он подготовил небольшую посылку, спрятал внутри наркотик и отправил «письмо» самому себе во Владивосток. После этого он вернулся в приморскую столицу и стал ждать долгожданную посылку.

Молодой человек даже не подозревал, что обо всех его махинациях известно таможенным оперативникам. Посылку с уже изъятым наркотиком ему доставили таможенники.

Сейчас проводятся необходимые следственные действия, и решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении «предпринимателя из Китая».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах