Примерное время чтения: 2 минуты
72

В приморских медучреждениях пройдут прокурорские проверки

Владивосток, 15 февраля — АиФ-Приморье. Вице-губернатор Приморья Ирина Василькова 4 февраля обратилась к прокурору Юрию Хохлову с просьбой провести проверку денег выделенных «Владивостокской клинической больнице», сообщает пресс-служба краевой администрации.

Во многих медучреждениях будут проведены проверки, сообщили в департаменте здравоохранения Приморья. Специалисты проверят контракты и сроки поставок медоборудования, а также сметы на реконструкцию и ремонт зданий.

14 февраля во время заседания комитета социальной политики, счетная палата Приморья озвучила результаты проверки средств, выделенных на модернизацию здравоохранения в 2011-2012 годах. В здравдепартаменте специалисты обнаружили ряд нарушений.

«Мы настаивали и настаиваем на проведении проверки сотрудниками прокуратуры Приморского края по всем выявленным фактам. Более того, мы обратились в суд с иском о прекращении одной из сделок на поставку оборудования», - подчеркивает и.о.директора департамента здравоохранения Приморского края Олег Бубнов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах