Примерное время чтения: 2 минуты
125

Гаджеты приморских школьников заглушат на ЕГЭ

Сюжет ЕГЭ-2014

Владивосток, 23 мая — АиФ-Приморье. В этом году впервые на ЕГЭ будут использовать специальные средства подавления связи, сообщили «АиФ-Владивосток» в пресс-службе городской администрации.

По три «заглушки» установят в каждый пункт проведения экзамена. Отметим, что в этом году ЕГЭ будут проводить в гимназии №1 и 2, школах №7, 13, 14, 17, 19, 23, 25, 28, 33, 58, 59, 60, 67, 74, 77 и 79.

Стоит отметить, что телефоны с собой брать нельзя. Каждого нарушителя будут удалять с экзамена.

«На ЕГЭ разрешается пользоваться следующими дополнительными устройствами и материалами: по математике — линейкой; по физике — линейкой и непрограммируемым калькулятором; по химии — непрограммируемым калькулятором; по географии — линейкой, транспортиром, непрограммируемым калькулятором», - отметили в пресс-службе.

В 2013 году во Владивостоке выпускается 2476 ребят. Первый экзамен, который им предстоит сдать — русский язык (27 мая). Математику школьники будут решать 3 июня. Те, кто выбрал информатику и биологию, придут на ЕГЭ 30 мая.

Приморские школьники на ЕГЭ будут сдавать немецкий и испанский

Иностранные языки (английский, французский, немецкий) сдают 6 июня, обществознание и химию — 10 июня, а географию и литературу — 13 июня.

На данный момент полностью оборудованы 18 пунктов проведения экзаменов. Педагоги, выступающие в роли организаторов, уже прошли обучение и специальную подготовку.

«Подготовлены и пункты охраны правопорядка и медпункты. Закуплены необходимые лекарственные средства, на местах будут дежурить врачи», - добавили в пресс-службе.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах