Примерное время чтения: 2 минуты
133

Пушкарев поздравил Владивосток с Днем города

Владивосток, 2 июля – АиФ-Приморье. Глава Владивостока Игорь Пушкарев поздравил столицу Приморья со 153-годовщиной. «АиФ-Владивосток» публикует полный текст поздравления.

«От всего сердца поздравляю вас с Днем города!

Пожалуй, во Владивостоке не найдется человека, который бы не увидел, как преобразился город за последние годы. Еще 20 лет назад мосты через Золотой Рог и на остров Русский казались несбыточной мечтой, но сегодня для всех нас это стало реальностью.

Программа празднования Дня города во Владивостоке

Быстрыми темпами в городе развивается инфраструктура. Более 120 км новых дорог уже построено во Владивостоке, в этом году капитально отремонтируют около 70 придомовых территорий. За пять лет мы реконструировали и построили 10 детских садов, еще 7 новых садиков появится до конца года. Отремонтировали 1,5 тысячи многоквартирных домов, установили и запустили порядка 400 лифтов. Построили 16 современных пришкольных стадионов, и к концу года в районах города будут открыты еще 9. Во Владивостоке возрожден муниципальный транспорт. Мы закупили более 150 новых автобусов – комфортных и современных. И отрадно, что горожане предпочитают пользоваться именно муниципальным транспортом.

Владивосток стал светлым, чистым, зеленым городом. С 2008 года мы установили более 30 тысячи уличных фонарей и подсветок, еще 10 тысяч появятся на улицах в этом году. Восстановили 16 скверов для отдыха горожан, только в прошлом году в скверах, парках и цветниках мы высадили десятки тысяч кустарников, деревьев и 1 миллион цветов.

Я искренне верю, что Владивосток – самый перспективный город России. Но самое большое богатство города – его люди. Именно для вас, жителей приморской столицы, и вместе с вами мы стремимся сделать город комфортным и уютным, создать все условия для благополучия и уверенности в завтрашнем дне.

В День города я желаю всем владивостокцам здоровья, удачи, счастья и осуществления планов! Любите свой город! Гордитесь Владивостоком! Сегодня, как никогда, он этого достоин.»

Глава города Игорь Пушкарёв

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах