Примерное время чтения: 3 минуты
94

На восстановление дорог в Приморье, размытых ливнями, уйдет неделя

Владивосток, 29 июля – АиФ-Приморье. На разрушенные ливнями дороги и к смытым мостам в Приморье отправлены рабочие и тяжелая техника, они займутся их восстановлением, сообщает «Интерфакс».

По словам генерального директора ОАО «Примавтодор» Александра Гофмана, которые приведены в сообщении, перед компанией поставлена задача в кратчайшие сроки обеспечить автодорожное сообщение со всеми населенными пунктами.

Один из самых сложный участков – подъезд к селу Кокшаровка Чугуевского района. Здесь дорожниками помогают подразделения МЧС. Специалисты и тяжелая техника были выделены в ответ на обращение губернатора края Владимира Миклушевского.

Как сообщил А.Гофман, на этом участке разобраны завалы, отгружены материалы для восстановления моста. Завершить работы планируется к 31 июля. Однако устойчивое автомобильное сообщение с Кокшаровкой, по прогнозам ремонтников, будет обеспечено только к субботе, 3 августа.

Еще один сложный участок – перевал Китовое Ребро в Тернейском районе. Здесь также трудятся люди и техника, восстанавливается дорога.

Начался ремонт разрушенного стихией моста возле села Барабаш Хасанского района. Сюда уже завезены опоры моста и пролетное строение, ведется монтаж конструкции.

«Сделать предстоит еще много, но люди, понимают всю важность и ответственность своей работы, а потому выкладываются на 100%», – отметил А.Гофман.

Специалисты отмечают, что таких интенсивных осадков в Приморье не было последние 25 лет. Над устранением последствий стихии сейчас работают все оперативные службы, энергетики, коммунальщики, дорожники.

По поручению губернатора В.Миклушевского в наиболее пострадавших от циклонических ливней районы работают директора департаментов Приморского края. Их задача – на месте возглавить проведение аварийно-восстановительных работ.

Также губернатор распорядился выплатить приморцам, пострадавшим от наводнения, компенсации из резервного фонда. Списки пострадавших уже составляются.

Наиболее от стихии пострадали территории Чугуевского, Тернейского, Дальнереченского, Ольгинского, Лазовского, Кавалеровского, Хасанского, Кировского муниципальных районов и Дальнереченского, Дальнегорского и Находкинского городских округов.

Сейчас в Приморье повсеместно отмечается спад уровня воды в реках. Вода уходит с подтопленных территорий.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах