Примерное время чтения: 2 минуты
77

Королева почты

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 22. АиФ - Приморье 31/05/2012
Фото: АИФ

 Центр культуры «Солнечный» превратился в место состязания 15 претенденток. 

В краевой центр прибыли представительницы всех регионов Дальнего Востока от Чукотки до Еврейской автономии. Первым делом почтовые работницы приняли участие в жеребьевке. Начальник отделения почтовой связи №14 Владивостока Вера ШУМАЛ достала фишку с №1. Она и открыла состязание.
Жюри оценивало видеопрезентации на тему «Я и моя команда», проверило знание теории и предложило выполнить задания, приближенные к реальным условиям. Галина ХОДЖЕР из поселка Ачан Хабаровского края не только рассказала о том, где она работает, но и ударила в настоящий бубен. Екатерина НИКОНОВА из Республики Саха-Якутии вышла на сцену в национальном костюме. Достойно представила свою профессию приморчанка Надежда БРАТИК из Хороля. Но удивили всех сахалинцы, которые привезли с собой среди весны Деда Мороза и Снегурочку. Холодный дед и его внучка так весело танцевали, что его едва не растаяли. Их встретили шквалом оваций.
24 мая были подведены итоги. Все победительницы стали дипломантами конкурса и обладательницами ценных подарков. 
- Проигравших в этом конкурсе нет, - отметил председатель жюри заместитель генерального директора ФГУП «Почта России» Игорь МАНДРЫКИН. - Начальники почтовых отделений округа еще раз доказали, что им под силу справиться с любыми испытаниями. 
Третье место присуждено Людмиле БАЙБАРА из Петропавловска-Камчатского, которую почему-то невзлюбил компьютерный бог, и она смогла представить свой видеоролик-презентацию только с третьей попытки.
Второе место у нашей Веры ШУМАЛ - начальника почтового отделения №14 Владивостока. Первое единодушно присуждено начальнику ОПС якутского города Мирный Анастасии УШНИЦКОЙ, которая 20 лет трудится в отрасли. Она и представит дальний Восток на Всероссийском конкурсе в Москве, который будет приурочен ко Дню российской почты. В начале июля все вместе будем болеть за дальневосточницу. 
Татьяна ГРИГОРЬЕВА 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах