Олег Кожемяко заявил: это произошло, потому что туризм является приоритетной сферой, к тому же стремительно развивающейся. По итогам оценки въездного туризма за 9 месяцев 2019 года показатель прироста, в сравнении с аналогичным периодом 2018 года, составил 23%. Наиболее часто Приморский край посещают туристы из стран АТР.
«К нам приходят новые авиакомпании. Например, в следующем году – японские перевозчики JAL и ANA. Они являются проводниками и представляют нас за рубежом, что помогает привлекать еще большее туристов в Приморье. Поэтому нам важно создавать здесь качественную туристическую, культурную среду», – обозначил Олег Кожемяко.
Кожемяко добавил, что положительная динамика наблюдается и по другим азиатским направлениям: например, к девяти существующем рейсам из Южной Кореи добавятся еще три регулярных рейса. Помимо этого, расширится география перелетов по территории Китая, в регион зайдут новые китайские авиакомпании.
Дополнительный доход получат неработающие пенсионеры Приморья
Главу уголовного розыска назначили в Приморье
13 тонн: во Владивостоке продолжают вывозить и утилизировать мусор
Приморский бизнес выходит в лидеры
Во Владивостоке задумали увековечить Децла