Примерное время чтения: 2 минуты
172

Чемпионов России по джиу-джитсу поздравил глава Владивостока

Владивосток, 21 ноября – АиФ-Приморье. Сегодня глава приморской столицы посетил владивостокскую школу единоборств на стадионе Строитель. Игорь Пушкарёв лично поздравил спортсменов, которые завоевали золото на Чемпионате России по джиу-джитсу, и поблагодарил за такую важную для Владивостока победу.

«Искренне поздравляю вас с победой! Отрадно, что золото в копилку приморской сборной принесли спортсмены из Владивостока. Город вами гордится! И, конечно, для ребят, занимающихся спортом, вы – образец для подражания. Молодцы – так держать!», - обратился к чемпионам Игорь Пушкарёв.

Глава Владивостока остался на тренировку, где ребята продемонстрировали свое мастерство на татами – под строгим контролем наставников. Тренер по джиу-джитсу владивостокской школы единоборств Борис Глазков рассказал мэру о том, каких результатов добиваются воспитанники школы, об успехах и дальнейших планах. А гордиться Владивостоку действительно есть чем. На днях ребята из приморской столицы завоевали золото на Чемпионате России по джиу-джитсу.

Мэр также отметил, в те дни, когда ребята завоевывали золото на соревнованиях в Москве, во Владивостоке прошло очень важное для страны событие – по улицам города пронесли Олимпийский огонь. Примечательно, что одним из факелоносцев стал тренер по джиу-джитсу Борис Глазков. «Пользуясь случаем, хочу вручить Борису Борисовичу сертификат факелоносца и поблагодарить его за то, что он достойно представил Владивосток и спортивную школу на эстафете», - сказал Игорь Пушкарёв.

Большую поддержку городские власти оказывают спортсменам и при участии в российских и международных соревнованиях – поездки на Чемпионаты финансируются из городского бюджета.

Отметим, воспитанники владивостокской школы единоборств – не единственные спортсмены из Владивостока, кто добился высшей награды в спорте. В октябре этого года владивостокские самбистки триумфально завоевали золото чемпионата мира. Совсем скоро, в начале декабря, Игорь Пушкарёв отметит денежными премиями спортсменов и тренеров, которые в 2013 году принесли Владивостоку высокие награды и прославили город на российской и международной арене.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах