96

«Мини-футбол - в школу» - в Находке завершился городской этап

Владивосток, 3 декабря – АиФ-Приморье. В Находке определены участники краевого этапа всероссийского проекта «Мини-футбол – в школу». Городской турнир собрал 250 ребят в возрасте от 7 до 17 лет.

Как сообщает АиФ-Приморье пресс-служба администрации Находки, в течение двух дней на базе спортивного комплекса «Портовик» 22 команды оспаривали первенство в городском туре мини-футбола. В играх приняли участие ученики 10 школ городского округа.

В младшей возрастной группе выступали футболисты 10-11 лет. Золотым призером городского этапа стала команда учеников школы №23, лучшим игроком группы признан ее капитан Дмитрий Оленин. Серебро завоевали ребята из школы №5, на третьем месте ученики школы № 8.

В группе 12-13 летних участников турнира стартовало восемь команд. В упорной борьбе финала лидерство одержала команда школы №9, на втором месте – ученики школы №23, бронза – у новичков турнира, школы №19. Представители школы № 17  не вошли в тройку призеров, но судьи отметили большой потенциал этой команды.

Победа по очкам досталась Гимназии № 1, следом – команда школы №5, на третьем месте – школа №20, которой был присужден приз «За волю к победе».