Примерное время чтения: 2 минуты
129

Приморские школьники споют на Олимпиаде Сочи

Владивосток, 14 февраля - АиФ-Приморье. Десять приморских школьников готовятся отправиться в Сочи, чтобы в составе Сводного детского хора России выступить на закрытии XXII зимних Олимпийских играх.

Ребята отправятся в Сочи уже завтра, 15 февраля, сообщили в департаменте культуры Приморского края.
Напомним, приморские ребята вошли в состав Сводного детского хора России, созданного по поручению Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Ольги Голодец. Коллектив выступит на зимних Олимпийских играх в Сочи.

Масштабный проект объединит тысячу российских детей в возрасте от девяти до 14 лет. От Приморья в хор вошли десять школьников. На зимних каникулах ребята ездили на репетицию в Санкт-Петербург.
Репетицию хора в Мариинском театре посетил Президент России Владимир Путин. Главе государства представили песню, которая будет исполнена на церемонии закрытия Олимпийских игр.

Отметим, что Приморский край на Олимпиаде в Сочи, кроме участников Сводного детского хора, представляют более 200 волонтеров. Также в Олимпийском парке работает экспозиция региона, рассказывающая о туристической и инвестиционной привлекательности Приморья.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах