134

Волейбол: «Приморочка» начала выезд с поражения «Северянке»

Владивосток, 10 апреля - АиФ-Приморье. Смена собственника и названия по ходу сезона никак не повлияла на череповецких волейболисток, и «Северянка» продолжает борьбу за медали и выход в Суперлигу. Одержав победу в трех партиях над «Приморочкой» и воспользовавшись осечкой «Ленинградки», череповчанки вышли на второе место в турнирной таблице.

Стартовые отрезки всех сетов оставляли надежду гостям из Приморья, а в третьей партии после первого технического наша команда и вовсе лидировала, хоть и с минимальным преимуществом. Даже, несмотря на отсутствие из-за болезни нашего капитана Яны Киселевой, «Приморочка» смогла одержать достойное сопротивление одному из лидеров чемпионата.

Повторная встреча «Северянки» и «Приморочки» состоится 10 апреля. Начало матча в 18:30 по московскому времени.

Сергей Буркин, главный тренер ВК «Приморочка»:

- Конечно, результат получился не таким, как мы ожидали. Нам удалось выбить соперника на приеме, хорошо сыграли на подаче, но нам не хватило атаки. Сложно играть без основных нападающих, и отсутствие Яны Киселевой сказалось. Что-то получалось и в организации атаки: и первым темпом, и с краев, но получалось не все. Чувствовалась нервозность, присущая первой игре. Надеюсь, что завтра будет лучше.

Высшая лига «А». «Северянка» (Череповец) - «Приморочка» (Приморский край) 3:0 (25:17, 25:19, 25:19)

«Приморочка»: Морено - 14 очков (1 эйс), Чернышова - 9, Снегирева - 7 (1 эйс), Копылова - 6, Лебедева - 3 (1 эйс), Буркина - 2 (2 эйса), Кандида, Боискина, Сорока (Л), Баяндина (Л).