83

«Луч-Энергия» завершил сезон хет-триком во Владивостоке

Владивосток, 30 октября – АиФ-Приморье. Владивостокский клуб «Луч-Энергия» в рамках завершающего сезон 22-го тура чемпионата России по футболу во втором дивизионе одолел иркутский «Байкал» с разгромным счетом 3:1.

Игра состоялась 29 октября на стадионе «Динамо» в столице Приморья.

Победу владивостокцам принес 26-летний нападающий Иван Столбовой, забивший хет-трик. Ворота соперников форвард «желто-синих» поразил на 12-й, 15-й и 90-й минутах. Иркутской команде удалось забить лишь один гол: отличился Алексей Некрасов на 71-й минуте.

Таким образом, «Луч-Энергия» после безоговорочной победы над «Байкалом» вновь занял первое место зоны «Восток». Прежний лидер «Чита» уступил «Сахалину» - 0:1.

Смотрите турнирную таблицу второго дивизиона в зоне «Восток»

22-й тур

«Сахалин» (Южно-Сахалинск) – «Чита» - 1:0 (1:0)

Гол: Дмитренко, 9.

«Луч-Энергия» (Владивосток) – «Байкал» (Иркутск) - 3:1 (2:0)

Голы: Столбовой, 12 (1:0). Столбовой, 15 (2:0). Некрасов, 71 (2:1). Столбовой, 90 (3:1).