110

Юноши «Луча-Энергии» выбили путевку в финал «Локобола»

Владивосток, 3 июля – АиФ-Приморье. «Луч-Энергия-2002» выиграл региональный турнир «Локобол», который прошел в Хабаровске с 29 по 30 июня и завоевал путевку на всероссийский финал. Решающая часть международного турнира пройдет в Москве с 1 по 4 августа, сообщает портал Vl.ru.

В Хабаровске за победу боролись восемь коллективов, которые были разбиты на две подгруппы. Отметим, что вместо команды Якутии, которая не смогла приехать, в турнире также принял участие второй состав «СКА-Энергии».

В стартовом матче группового этапа «желто-синие» встретились с коллективом СДЮШОР-2 из Комсомольска-на-Амуре. В этой встрече победитель выявлен не был – 0:0. Затем юноши «Луча» разгромили «СКА-Энергию-2» — 6:0. А после переиграли футболистов Покровки – 1:0. Групповой этап футболисты из столицы Приморья завершили на втором месте.

В полуфинале владивостокцы померились силами с основным составом «СКА-Энергии» и одержали победу – 3:1. В финале «Лучу» вновь противостояла команда из Комсомольска-на-Амуре, с которой на групповом этапе наши мальчишки сыграли вничью. В финале подопечные Олега Дахновского не оставили комсомольчанам ни единого шанса, разгромив СДЮШОР-2 – 4:1.